Наш телефон: (347) 246-55-55

E-mail: mail@rosdomkom.ru

Выездной семинар-консультация в г. Салават. 31 августа 2018

С использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 

 

Выездной семинар-консультация в г. Салават.

 Дата проведения «31» августа 2018 г.

 Продолжительность: 4 академических часов, с перерывами

 Количество участников семинара: 45 человек

 Выдано учебно-методических материалов: 45 шт.

 Проведено мероприятие в форме выездного семинара - консультации с Председателями, членами Советов МКД и активными жителями МКД г. Салават  консультация граждан по вопросам ЖКХ, обучение председателей и членов советов МКД эффективному управлению многоквартирным домом» по адресу ул. Островского, 70 в здании Дома культуры «Агидель»  г. Салават. В ходе семинара были проведены консультации.

             Исполнители:

 Ведущий семинара: Виноградов В.В. и Сабко А.Б.

 Ответы на вопросы участников семинара: Виноградов В.В., Сабко А.Б.

 Координатор мероприятия: Селиверстова А.Н., переговоры с Администрацией г. Салават, согласование о проведении мероприятия.

 Менеджер проекта: Вильданов А.И., обработка и размещение информации о мероприятии на сайте и в социальных сетях, подготовка и раздача учебно-методических материалов, регистрация участников семинара, видео съемка, фотосъемка.

 Транспорт: водитель Ахунов Р.А.

 На семинаре раскрыты следующие темы:

 -   Изменения в законодательстве в сфере ЖКХ;

 -   О внесении изменений в ЖК РФ 485 ФЗ от 31.12.2017 г.

 - Состав общедомового имущества в многоквартирном доме, порядок использования общедомового имущества, предоставление общедомового имущества в пользование провайдерам,  определение придомовой территории, межевание придомовой территории;

 - Прямые платежи РСО, порядок отмены прямых платежей РСО в связи с принятием закона о прямых договорах. Федеральный закон от 03.04.2018 г. № 59-ФЗ « О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации».

 Далее ответы на вопросы слушателей семинара.