Наш телефон: (347) 246-55-55

E-mail: mail@rosdomkom.ru

Новости

В Кумертау состоялся Форум «ЖКХ - взгляд в будущее»

29 марта в городе Кумертау прошел Республиканский научно-практический форум «ЖКХ - взгляд в будущее». Организаторами мероприятия выступили Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Кумертауский филиал «Оренбургского государственного университета» при поддержке Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору, Государственного комитета РБ по тарифам и администрации ГО г. Кумертау. Участниками форума стали представители 22 муниципальных образований южной части республики – заместители глав администраций, руководители и специалисты ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, представители организаций общественного контроля в сфере ЖКХ. 

Приветствуя участников форума, глава администрации ГО г. Кумертау Борис Беляев сказал: «Отрадно, что представители такой приоритетной отрасли как ЖКХ сегодня собрались в Кумертау. Форум – это хорошая возможность поделиться опытом работы и обозначить новые стратегические задачи на ближайшую перспективу».

В ходе пленарной части работы Форума участники обсудили последние изменения в жилищном законодательстве, типовые нарушения в части управления и эксплуатации многоквартирными домами, разработку инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, охраны труда и техники безопасности на предприятиях жилищно-коммунального комплекса.

Далее работа Форума продолжилась на двух круглых столах, в рамках которых участники рассмотрели требования при проведении капитального ремонта МКД, современные строительные материалы, анализ основных ошибок при проведении кровельных работ, сравнительный анализ современных материалов, модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, реализацию концессионных соглашений.

 

На подведении итогов участники отметили высокую значимость и важность профессионального общения на поднятые темы, а также выразили благодарность организаторам состоявшегося события.