Наш телефон: (347) 246-55-55

E-mail: mail@rosdomkom.ru

Грязь в подъезде

Жители одного из домов Кировского района жалуются на отсутствие не только капитального ремонта, но и уборки в целом.

Разбитые стены, свисающие провода, мусор и тяжёлый запах нечистот – так выглядит подъезд в одном из домов Кировского района. Кажется, что здесь живут не обычные люди, а бомжи.
Жильцы исправно оплачивают уборку подъездов. Причем не только по квитанциям за жилищно-коммунальные услуги, они дополнительно платят уборщице по 10 рублей с каждой квартиры. Однако, как выглядит сотрудница ЖЭУ, мало кто знает.

Двери подъезда постоянно открыты. Помимо холода и сквозняка сюда «задувает» и посторонних людей. Именно они, говорят жильцы, в подъезде спят, пьют и едят. Двери не только подъезда, но и лифта не хотят закрываться. Лишь местные жители знают, как обращаться с чудо-подъемником. Коммунальщики же заверяют, что убираются практически ежедневно.
Похожая ситуация и в Сипайлово. Жители одного из домов на улице Набережная утверждают, что коммунальщики забыли про уборку в их подъездах. Однако последние это опровергают.
Пока жильцы надеются на коммунальщиков, которые не торопятся выполнять свои обязанности, дома зарастают грязью. Единственный выход – взять всё в свои руки и создать домовой комитет, считает Арсен Нуриджанов. Тогда в доме будет и чисто, и тепло.
Но пока жильцы не спешат с инициативами. Гораздо легче винить во всех бедах коммунальщиков, чем самим сделать что-то полезное.

Посмотреть видео